$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Нафтогаз" заплатит почти 33 млн гривен за оценку и аудит своих активов

"Нафтогаз" заплатит почти 33 млн гривен за оценку и аудит своих активов Компания проведет аудит отчетности "Нафтогаза" за три года
Фото: focus.ua
Компания Deloitte and Touche проведет аудит "Нафтогаза" в июле 2015 года.

НАК "Нафтогаз Украины" 12 сентября по результатам тендеров заключила соглашения на осуществление оценки своих активов и аудита за последние три года. Общая стоимость сделок составила 32,68 млн грн. Об этом сообщает сайт "Наші гроші", ссылаясь на "Вестник государственных закупок".

Из указанной суммы 17,88 млн грн потратят на аудит консолидированной финансовой отчетности "Нафтогаза" за 2012, 2013 и 2014 годы.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

Аудит будет проводить Deloitte and Touche, анализировать документы будут в июле 2015 года. Заявки на участие в тендере подавали еще четыре компании, три из которых предлагали предоставить услуги дешевле, однако оценка предложений конкурсных торгов проходила по двум критериям – кроме цены также качество, которое определяли по опыту выполнения аналогичных работ.

Остальные 14,8 млн грн пойдут на оценку активов "Нафтогаза", которую будет проводить Ernst&Young.

Министерство энергетики и угольной промышленности одобрило компанию Ernst&Young для проведения оценки стоимости активов Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".