$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Нафтогаз" полностью завершил интеграцию облгазов

"Нафтогаз" полностью завершил интеграцию облгазов Чернышов рассказал, что интеграция облгазов и горгазов даст государству
Фото: Група Нафтогаз / Facebook

В течение 2023 года "Нафтогаз" полностью завершил интеграцию облгазов и горгазов. Об этом рассказал глава группы "Нафтогаз" Алексей Чернышов, сообщает пресс-служба компании.

По словам Чернышова, это был необходимый шаг, от которого зависят стабильность критической инфраструктуры, работа бизнеса и комфорт украинцев. В условиях рисков постоянных обстрелов и возможных блэкаутов газоснабжение должно быть бесперебойным, подчеркнул он.

Чернышов отметил, что операционный контроль над региональными предприятиями дал возможность государству не только обеспечить бесперебойное газоснабжение, но и положить конец различным схемам, из-за которых государственный бюджет недополучал миллиарды гривен.

По предварительным расчетам, в следующем году отчисления в государственный бюджет операторами газораспределительных сетей составят более 5 млрд грн.

"Это не только сохранение 50 тыс. рабочих мест и миллиардов отчислений, которые будут наполнять государственную казну. Это и возможность качественного контроля обеспечения газоснабжением, и новый удобный сервис для почти 10 млн абонентов в виде одной понятной платежки", – подытожил Чернышов.