$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Находящиеся на балансе "ПриватБанка" стадион ФК "Днепр" и базу продадут на аукционе за долги

Находящиеся на балансе "ПриватБанка" стадион ФК "Днепр" и базу продадут на аукционе за долги Находящееся на балансе "ПриватБанка" имущество распродают
Фото: ЕРА

Всего госпредприятие "Система электронных торгов арестованным имуществом" продаст 2 тыс. объектов, находящихся на балансе "ПриватБанка", сообщил гендиректор госпредприятия Виктор Вишнев.

Государственное предприятие "Система электронных торгов арестованным имуществом" (СЕТАМ) распродаст на аукционе активы, которые находятся на балансе национализированного "ПриватБанка". Об этом сообщил генеральный директор СЕТАМ Виктор Вишнев в интервью "НВ Бизнес".

"Это имущество, которое уже перешло на баланс банка, и они хотят его реализовать. Лучшее, что у нас планируется, – это заключение договора с "ПриватБанком". Это первый банк с такими объемами активов. Там будет около двух тысяч объектов реализации", – сообщил он.

По словам Вишнева, речь идет не только о реализации таких активов, как квартиры, офисы, отделения банка, но и о больших инфраструктурных объектах.

"Это будет горнолыжный курорт Буковель. Это будет тренировочная база и стадион "Дніпро". Это будет несколько крупных бизнес-центров, в частности в Днепре", – подчеркнул он.

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине – был национализирован 19 декабря 2016 года.