$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НБУ признал "Всеукраинский банк развития", принадлежащий старшему сыну Януковича, неплатежеспособным

НБУ признал "Всеукраинский банк развития", принадлежащий старшему сыну Януковича, неплатежеспособным Александр Янукович --- единственный акционер "Всеукраинского банка развития"
Фото: obozrevatel.com
Нацбанк также заявил о неплатежеспособности двух небольших банков – "Легбанка" и "БГ Банка".

Национальный банк Украины заявил о неплатежеспособности "Легбанка" (123-е место по размерам активов. – "ГОРДОН"), "БГ Банка" (75-е место по размерам активов. – "ГОРДОН") и "Всеукраинского банка развития" (34-е место по размерам активов. – "ГОРДОН"), сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

В НБУ заявили, что ранее "Всеукраинский банк развития" был отнесен к категории проблемных в связи с тем, что единственный акционер финучреждения – сын беглого президента Виктора Януковича Александр – попал под санкции Европейского Союза. С 27 ноября он отнесен к категории неплатежеспособных.

В "Легбанк" и "БГ Банк" в связи с падающими финансовыми показателями и жалобами от клиентов назначены кураторы НБУ для защиты интересов вкладчиков. 

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

21 ноября Национальный банк Украины причислил VAB Банк и CityCommerce Bank к категории неплатежеспособных.19 ноября Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать "Еврогазбанк".