$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Небоскреб Chrysler Building в Нью-Йорке продадут за $150 млн – The Wall Street Journal

Небоскреб Chrysler Building в Нью-Йорке продадут за $150 млн – The Wall Street Journal Chrysler Building по заказу автомобильной компании Chrysler построили в 1930 году
Фото: ЕРА

Новым хозяином Chrysler Building станет компания RFR Holding, которая владеет другими небоскребами Нью-Йорка, партнер нынешних владельцев здания, пишет The Wall Street Journal.

Владельцы небоскреба Chrysler Building в Нью-Йорке – инвестиционный фонд Abu Dhabi Investment Council и компания Tishman Speyer Properties – договорились о его продаже за $150 млн. Об этом 8 марта сообщила газета The Wall Street Journal.

По данным издания, покупателем станет партнер нынешних владельцев, RFR Holding, которая владеет другими небоскребами Нью-Йорка.

Инвестиционный фонд Abu Dhabi Investment Council обладает 90% акций здания, которые приобрел у компании Tishman Speyer Properties в 2008 году за $800 млн.

Газета пишет, что владельцам здания не принадлежит земля, на которой оно стоит, и аренда участка в 2018 году достигла $32 млн в год. К 2029 году она вырастет до $41 млн в год.

Отмечается, что 90-летнее здание становится все дороже ремонтировать и обслуживать. К тому же не все помещения сданы в аренду. По оценке издания, новым владельцам придется вложить около $200 млн, чтобы привлечь новых арендаторов.

Chrysler Building построили по заказу автомобильной компании Chrysler в 1930 году. Автомобильный магнат Уолтер Крайслер потратил на его строительство $20 млн. 77-этажный небоскреб был самым высоким зданием мира до 1931 года, когда сдали Empire State Building.