Нестабильность на востоке Украины срывает производство на предприятиях автопрома


Поставки комплектующих временно приостановлены, так как блок-посты и военные действия мешают их безопасной и своевременной транспортировке, сообщают в Ассоциации автопроизводителей Украины.
Нестабильная обстановка в Донецкой и Луганской областях срывает производственные процессы на предприятиях автопрома, сообщает Ассоциациия автопроизводителей Украины.
В Донецкой области у Запорожского автомобилестроительного завода – 25, а в Луганской – 11 предприятий-поставщиков.
Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж
Из этих областей в Запорожье поставляют резинотехнические изделия, пружины, радиаторы, инструменты и изделия из цветных металлов.
Сейчас многие поставки комплектующих временно приостановлены, так как блок-посты и военные действия мешают их безопасной и своевременной транспортировке. В результате возникла угроза остановки производства, так как за короткое время найти новых поставщиков практически невозможно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар