$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нидерланды готовы активно инвестировать в Украину

Нидерланды готовы активно инвестировать в Украину Рютте поблагодарил Порошенко
Фото: ЕРА
В ходе телефонной беседы с Петром Порошенко премьер-министр Голландии Марк Рютте поблагодарил украинского президента за содействие в организации доставке тел пассажиров рейса MH17 в Харьков.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте.

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

В ходе беседы Рютте поблагодарил Порошенко за усилия по организации доставки поезда с телами погибших пассажиров рейса MH17 в Харьков.

"Наконец родственники и друзья погибших смогут достойно провести в последний путь своих близких. Это очень важно для нашей страны", – отметил Рютте.

Также Рютте заверил Порошенко в готовности Нидерландов принять активное участие в конференции доноров и инвесторов для Украины, которая состоится осенью в Киеве.

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 кв. км. Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.

По информации ОБСЕ, только 21 июля их группа смогла осмотреть место происшествий без последствий. Наблюдатели организации, которые работают на месте крушения Boeing 777, утверждают, что обломки самолета могли быть искусственно повреждены.

22 июля к идентификации тел приступил "Интерпол".