Нацкомиссия повысила тарифы на тепло для украинцев


Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, повысила средневзвешенный тариф на тепло для населения до 1121,71 грн/Гкал.
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепло для населения, бюджетных, религиозных организаций и других потребителей на 2021 год. Как сообщается на сайте регулятора, такое решение было принято на заседании 24 декабря.
Так, НКРЭКУ установила средневзвешенный тариф на тепло для 23 генерирующих компаний на уровне 1121,71 грн/Гкал (самый высокий тариф установлен для коммунального предприятия "Міськтепловоденергія" в Каменец-Подольском – 1,6 тыс. грн за 1 Гкал, самый низкий – 653 грн – для "ДВ Нафтогазовидобувна компанія"). В основном тарифы выросли на 10–20%, однако некоторые предприятия подняли стоимость тепла на 30–50%.
Свое решение Нацкомиссия обосновала снижением объемов производства теплоэнергии, ростом зарплат на тепловырабатывающих предприятиях, ростом цен на топливно-энергетические ресурсы и на услуги по распределению природного газа.
НКРЭКУ устанавливает тарифы на производство тепловой энергии для 26 лицензиатов, которые в общей сложности вырабатывают около 50% тепловой энергии в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар