$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новак предложил назначить своим замом чиновника, при котором в Тернопольской области для обхода тендеров ремонт трассы разбили на 177 частей – Нефьодов

Новак предложил назначить своим замом чиновника, при котором в Тернопольской области для обхода тендеров ремонт трассы разбили на 177 частей – Нефьодов Нефьодов: Теперь вы знаете, почему у нас по-разному с дорогами
Фото: Max Nefyodov / Facebook

Исполняющий обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак  уполномочил начальника отдела контроля и документального обеспечения ведомства Богдана Юлика, который в 2018 году был главой службы автодорог Тернопольской области, визировать проекты нормативных актов ведомства, координировать работу по строительству дорог и подписывать другие документы, сообщил первый заместитель министра экономики Максим Нефьодов.

24 апреля исполняющий обязанности главы "Укравтодора" Славомир Новак предложил Кабинету Министров назначить своим первым заместителем начальника отдела контроля и документального обеспечения Государственного агентства автомобильных дорог Украины Богдана Юлика, который в 2018 году руководил службой автомобильных дорог в Тернопольской области. Об этом 4 мая в Facebook сообщил первый заместитель министра экономики Максим Нефьодов.

Он опубликовал фото указа, согласно которому Юлик уполномочен визировать проекты нормативных актов "Укравтодора", координировать работу по строительству дорог и подписывать все документы ведомства, кроме приказов организационно-распорядительного характера, кадровых приказов и проектов нормативно-правовых актов.

Согласно расследованию "Наших грошей", в 2018 году, когда Юлик был главой службы автодорог в Тернопольской области, в регионе разделили семь дорог на 177 участков по 40 м для обхода тендерной процедуры. САД тогда журналистам сообщила, что дороги находятся на балансе Тернопольской обладминистрации, а автодор "только заключал договора".

Все 177 договоров на общую сумму почти 27 млн грн заключили с компанией "БМБуд", которая, по данным журналистов, связана с Юликом.

"Теперь вы знаете, почему у нас по-разному с дорогами", – резюмировал замминистра.