Офис еврокомиссара по торговле предложил ЕК продлить запрет на импорт украинского зерна – СМИ


Офис еврокомиссара по вопросам торговли Валдиса Домбровскиса направил в Еврокомиссию предложение о продлении временного запрета на импорт отдельных видов украинской агропродукции после 15 сентября. Об этом 13 сентября сообщает RMF24 со ссылкой на источники в Брюсселе.
По его данным, представление внес глава кабинета комиссара ЕС Михаэль Хегер.
"Документ является результатом работы так называемой координационной платформы по зерну, в которую входят представители пяти стран, Украины и Еврокомиссии. Работа этого органа проходит за закрытыми дверями", – говорится в сообщении.
Журналисты отмечают, что представляющий Германию Хегер считается одним из самых влиятельных чиновников в ЕС. Окончательное решение об отмене или продлении запрета будет принимать глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, добавляет RMF24.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как это было. Вспоминаем все самые яркие выступления Украины на "Евровидении" за 20 лет. Видео
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар