$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Ощадбанк" начал выплачивать наличные получателям госпомощи – Минсоцполитики

"Ощадбанк" начал выплачивать наличные получателям госпомощи – Минсоцполитики В "Ощадбанке" заявили, что субсидию можно будет получить, предоставив паспорт и идентификационный код
Фото: Ощадбанк / Facebook

Получатели субсидий, которые не являются пенсионерами, могут получить средства через систему денежных переводов в любом отделении "Ощадбанка", сообщили в Минсоцполитики.

Начиная с 12 марта "Ощадбанк" начал процесс выплат субсидий в наличной форме гражданам, которые не являются пенсионерами, оформившим получение государственной помощи до 31 декабря 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

В ведомстве отметили, что каждый может получить субсидию через систему денежных переводов "Быстрая копейка" в любом отделении "Ощадбанка", предоставив паспорт и идентификационный код.

В банке посоветовали гражданам предварительно пройти регистрацию на официальном сайте или в контакт-центре. Это даст возможность самостоятельно выбрать ближайшее отделение, удобное время и дату для получения субсидии без очередей.

Решение о предоставлении жилищных субсидий в денежной форме Кабмин принял 27 декабря 2018 года.

С 1 января 2019 года в Украине начал действовать первый этап монетизации субсидий. Согласно экспертному заключению, на первом этапе она коснется ориентировочно 100–150 тыс. домохозяйств, которые обратятся за субсидиями с новым пакетом документов. Второй этап начнется с 1 мая и коснется домохозяйств, которым субсидия назначена на неотопительный период 2019 года. Третий этап начнется с октября 2019 года, когда произойдет полный переход на монетизацию.

Правительство Украины в марте 2019 года направит 5,7 млрд грн на выплату субсидий в денежной форме, сообщал министр соцполитики Андрей Рева.