$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий пригласил американских инвесторов к соуправлению газотранспортной системой Украины

Парубий пригласил американских инвесторов к соуправлению газотранспортной системой Украины

Парубий и Перри обсудили сотрудничество в атомной энергетике


Фото: rada.gov.ua

Глава Верховной Рады Андрей Парубий провел встречу с министром энергетики США Риком Перри. Спикер ВР отметил, что вопрос энергетической безопасности является одним из ключевых для Украины.

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий пригласил американских инвесторов к соуправлению украинской газотранспортной системой. Такое заявление Парубий сделал на встрече с министром энергетики Соединенных Штатов Америки Риком Перри 12 ноября, сообщает пресс-служба парламента.

"Стороны обсудили вопросы сотрудничества в атомной энергетике, поставки сжиженного газа в Украину. Андрей Парубий пригласил американских инвесторов к соуправлению украинской газотранспортной системой", – говорится в сообщении.

Парубий отметил, что вопрос энергетической безопасности является одним из ключевых для Украины.

Перри подчеркнул, что приветствует сотрудничество США и Украины в вопросе энергетической безопасности, и заверил, что США по-прежнему остаются последовательными и надежными партнерами Украины.

Американский министр энергетики также заявил, что США помогут Украине диверсифицировать источники поставок ядерного топлива и утилизации ядерных отходов.