$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиграфкомбинат "Украина" возобновил печать бланков водительских удостоверений

Полиграфкомбинат "Украина" возобновил печать бланков водительских удостоверений Полиграфический комбинат "Украина" заявил, что будет работать в выходные, чтобы "в кратчайшие сроки осуществить поставку бланков документов"
Фото: pk-ukraina.gov.ua
На полиграфическом комбинате "Украина" сообщили, что сегодня вечером МВД заключило с предприятием договор на изготовление бланков национального водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств по новым ценам, их изготовление возобновилось.

Вечером в пятницу, 3 апреля, государственный полиграфический комбинат "Украина" приступил к изготовлению бланков водительских удостоверений и свидетельства о регистрации транспортных средств. Об этом сообщается на сайте предприятия.

"По состоянию на 17.00 Министерство внутренних дел Украины (МВД) заключило с полиграфкомбинатом "Украина" договор на изготовление бланков национального водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств", – сказано в сообщении.

На предприятии также отметили, что полиграфкомбинат будет работать в выходные дни, чтобы "в кратчайшие сроки осуществить поставку бланков документов".

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

3 апреля полиграфкомбинат "Украина" заявил, что в стране возник дефицит бланков водительских удостоверений из-за того, что МВД не подписало договор. На предприятии отметили, что согласно новому соглашению, бланки национального удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортных средств должны стоить 214 грн, а не, как ранее, 114 грн.

Кроме того, на данный момент в Украине есть проблемы с изготовлением новых бланков загранпаспортов и биометрических паспортов. На полиграфкомбинате сообщили, что это связано с тем, что Госмиграционная служба не подписала с "Украиной" договор об изготовлении этих документов по новым ценам.