$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полнота поступлений в местные бюджеты повышает финансовую состоятельность местных общин – Верланов

Полнота поступлений в местные бюджеты повышает финансовую состоятельность местных общин – Верланов Сергей Верланов: Мы понимаем эту ответственность и будем в дальнейшем эффективно выполнять возложенные на нас обязанности
Фото: Сергій Верланов / Facebook

Государственная налоговая служба перевыполняет план поступлений в бюджеты всех уровней, и это позволяет вовремя выплачивать зарпалаты и пенсии, заявил председатель ГНС Сергей Верланов.

За девять месяцев 2019 года Государственная налоговая служба обеспечила поступления в бюджеты всех уровней и государственных целевых фондов в размере 729,9 млрд грн. Это на 114,2 млрд грн, или на 18,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ГНС.

В январе – сентябре этого года Государственный бюджет поступило 338,2 млрд грн, в том числе – 331,1 млрд грн в общий и 7,1 млрд в специальный фонд, отмечают в Госналоговой службе. За этот же период местные бюджеты получили 192,9 млрд грн платежей, что на 32,3 млрд или на 20,1% больше аналогичного периода 2018 года. В государственные целевые фонды за этот же период поступило 198,7 млрд грн ЕСВ, что на 34,9 млрд или 21,3%, больше чем за январь – сентябрь прошлого года.

"Выполнение плана органами ГНС позволяет государству своевременно и в полном объеме выплачивать зарплаты и пенсии, выполнять другие социальные функции. Полнота поступлений в местные бюджеты повышает финансовую состоятельность местных общин. Мы понимаем эту ответственность и будем в дальнейшем эффективно выполнять возложенные на нас обязанности", – отметил председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов.

На своей странице в Facebook глава ГНС добавил, что такое увеличение происходило не давлением или вымогательством досрочных авансовых налоговых платежей.

"Этот результат был получен благодаря тщательной аналитической работе и перекрытию минимизационных схем", – подчеркнул Верланов.

Накануне Государственная налоговая служба сообщила, что за девять месяцев 2019 года обеспечила поступление в госбюджет 331,1 млрд грн. Индикативные показатели на январь – сентябрь были определены в сумме 330,3 млрд грн, таким образом план был перевыполнен на 0,8 млрд, сообщила 2 октября пресс-служба ведомства.