$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко призвал депутатов принять закон о спецконфискации

Порошенко призвал депутатов принять закон о спецконфискации Порошенко призвал принять закон о спецконфискации
Фото: president.gov.ua

Депутаты должны внести в законопроект о специальной конфискации те изменения, которые они считают необходимыми, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов принять закон о специальной конфискации активов соратников беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и передаче этих средств в бюджет. Об этом он заявил, выступая в Раде, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Президент отметил важность этого закона как источника "финансирования оборонного заказа" и выразил сожаление, что он стал "камнем преткновения" для народных избранников.

"Я в который раз призываю вас проголосовать закон в такой редакции, которая снимает все ваши страхи", – обратился к нардепам глава государства.

Он добавил, что депутаты должны внести в законопроект те изменения, которые они считают необходимыми, чтобы все-таки принять соответствуюший закон.

По данным экс-премьер-министра Арсения Яценюка, принятие закона о спецконфискации позволит вернуть государству $1,5 млрд, принадлежавших представителям предыдущей власти.