Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Деньги

Президент Аргентины Хавьер Милей разыграл в прямом эфире 2,1 млн аргентинских песо (около $2500) своей последней зарплаты как депутата. Трансляцию он вел сам 15 декабря в Instagram, перевод опубликовало 16 декабря агентство Associated Press.

В ролике снята группа людей, которая наблюдает за процессом в президентском кабинете, а также юрист, который оформляет сделку. Затем на компьютере выбирают победителя, ею оказалась некая Вероника Магдалена Гомес.

РЕКЛАМА

"Это последний розыгрыш моей депутатской зарплаты, потому что я теперь нашел себе другую работу", – цитирует Милея "Німецька хвиля".

Она объясняет, что нынешний президент Аргентины обещал разыграть свою ежемесячную зарплату еще два года назад, во время выборов в парламент, – якобы чтобы отмежеваться от "касты" политиков с постоянными привилегиями.

Публикация от Javier Milei (@javiermilei)

РЕКЛАМА

Контекст

  • Либертарианец Хавьер Милей одержал победу во втором туре президентских выборов 19 ноября. Его конкурент, министр экономики Серджио Масса признал поражение в день голосования. Новоизбранный президент вступит в должность 10 декабря.
  • Милей уже объявил, что "начинается восстановление Аргентины" и "конец упадка". Он называет себя "анархо-капиталистом". Среди его предложений – заменить местную валюту песо американским долларом. Также он неоднократно заявлял, что единственный способ покончить с инфляцией, которая превысила 140%, – это помешать политикам продолжать печатать деньги, и предлагал ликвидировать центробанк.
  • Инаугурация Милея состоялась 10 декабря.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать