$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"ПриватБанк" предупредил о временной приостановке работы ряда своих сервисов, в том числе банкоматов и "Приват24"

"ПриватБанк" предупредил о временной приостановке работы ряда своих сервисов, в том числе банкоматов и "Приват24" "ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине
Фото: depositphotos.com

"ПриватБанк" в ночь на 4 сентября временно приостановит работу ряда своих сервисов. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба банка.

Как пояснили в "ПриватБанке, с 1.00 до 6.00 будет происходить оптимизация процессинга банка.

"Временно не будут работать трансакции по картам, "Приват24" для физических лиц и бизнеса, LiqPay, а также сеть банкоматов, терминалов и POS-терминалов банка. Мы проводим такие работы, чтобы вы смогли оплачивать покупки и осуществлять операции легко и без проблем, а "Приват" выдержал любые нагрузки", – говорится в сообщении.

В банке предупредили, что тем, кому ночью могут понадобиться наличные средства, стоит позаботиться об этом заранее.

Контекст

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине.

По словам заместителя главы правления "ПриватБанка" по вопросам развития бизнеса Развана Мунтеану, на конец 2020 года количество клиентов – физических лиц банка составляло 17,8 млн, сообщал "Интерфакс-Украина".

В июле служба безопасности банка сообщала, что неизвестные зарегистрировали в США мошеннический "клон" сайта "ПриватБанка". В связи с этим банк обратился в правоохранительные органы.