$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рада потратила 1,3 млн грн на обустройство экспозиции "Флаг Украины"

Рада потратила 1,3 млн грн на обустройство экспозиции "Флаг Украины" Исполнителю нужно было установить основы почетного портала из гипсокартонных плит на усиленном металлическом каркасе, а также облицевать его мраморными плитами и деталями
Фото: Андрій Парубій / Facebook

23 августа в Верховной Раде открыли почетный портал, в котором хранится Флаг независимости Украины. Обустройство экспозиции обошлось в более чем 1 млн грн.

Верховная Рада Украины потратила 1,3 млн грн на обустройство экспозиции "Флаг Украины". Об этом свидетельствует тендерная документация, которая опубликована на сайте публичных закупок ProZorro.

В договоре подряда говорится, что исполнителю нужно было установить основы почетного портала из гипсокартонных плит на усиленном металлическом каркасе, а также облицевать внутреннюю поверхность стены, откосы, пилястры, арки и тумбу-постамент мраморными плитами и деталями. 

Участие в тендере принимала только одна компания – ООО "Строительно-реставрационная фирма "Возрождение".

Согласно данным портала YouControl, владельцем является Ярослав Граужис. Он был помощником нардепа от Партии регионов Юлии Ковалевой в Верховной Раде шестого созыва.

Почетный портал, в котором хранится Флаг независимости Украины, в Раде открыли 23 августа.