$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рева: Хакеры вчера атаковали сайт Пенсионного фонда Украины

Рева: Хакеры вчера атаковали сайт Пенсионного фонда Украины Рева: Хакерская атака усложнила работу Пенсионного фонда, но не повлияет на выплату пенсий
Фото: pexels.com

Хакерские атаки на сайт Пенсионного фонда Украины не повлияют на выплату пенсий, заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Хакеры совершили атаку на сайт Пенсионного фонда Украины. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева журналистам перед заседанием Кабинета Министров, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вчера практически весь день была сверхмощная хакерская атака. Есть такое мнение, что она не внутренняя", – сказал министр.

В то же время, как заявил Рева, атака не помешает своевременной выплате пенсий, хоть и усложняет работу Пенсионного фонда.

5 декабря 2016 года хакеры взломали официальный сайт Государственной казначейской службы Украины. При попытке зайти по интернет-адресу ведомства (treasury.gov.ua) происходила переадресация на ресурс хакеров (whoismrrobot.com). 

Вчера же перестал работать и официальный сайт Министерства финансов, расположенный по адресу minfin.gov.ua. В ведомстве подтвердили, что с утра начались неполадки в работе сервера, исчез интернет, не работает официальный веб-ресурс.

В данное время сайты Минфина и Госказначейства недоступны, сайт Пенсионного фонда работает.