$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Рева о кредитах МВФ для Украины: Если сразу прекратить употреблять наркотики, наркоман может умереть

Рева о кредитах МВФ для Украины: Если сразу прекратить употреблять наркотики, наркоман может умереть Рева: Кто посадил Украину на эту иглу, вы прекрасно знаете
Фото: msp.gov.ua

То, что сейчас делает Украина в отношениях с Международным валютным фондом, называется "лечением и реабилитацией". Об этом, сравнив ситуацию с борьбой против наркотиков, сказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

25 мая на "часе вопросов" к Кабинету Министров Украины в Верховной Раде министр социальной политики Андрей Рева сравнил финансовую поддержку страны Международным валютным фондом (МВФ) с зависимостью от наркотиков. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Рева отвечал на вопрос, когда правительство "слезет с наркоиглы" Фонда.

"Из своего 20-летнего опыта работы в сфере социальной политики, наблюдая за тем, как нужно реабилитировать наркомана, скажу вам следующее. Если сразу прекратите употреблять наркотики, запретите их, то наркоман может умереть. Для того, чтобы он слез с этой иглы, его нужно лечить и реабилитировать... Кто посадил Украину на эту иглу, вы прекрасно знаете... А то, что мы сейчас делаем, – это называется лечением и реабилитацией", – заявил он.

Последний меморандум о сотрудничестве Украина и МВФ подписали в марте 2015 года, в течение четырех лет Фонд должен выделить Украине $17,5 млрд. В рамках этой программы украинское правительство получило уже четыре транша на общую сумму $8,7 млрд. Министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что Украина может получить очередной транш от МВФ в размере $2 млрд в мае–июне 2018 года.