$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз "Метинвеста" на "стабильный" – заявление компании

Рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз "Метинвеста" на "стабильный" – заявление компании Fitch Ratings отметил ожидаемое постепенное снижение общей суммы долга "Метинвеста"
Фото: metinvestholding.com
Группа "Метинвест" объявила 13 апреля на своем сайте, что кредитное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочного рейтинга компании по обязательствам в иностранной и национальной валюте с "негативного" на "стабильный".

"К тому же кредитный рейтинг "Метинвеста" и его облигаций остался на уровне BB-, что на два уровня выше странового потолка для Украины. Рейтинговое агентство высоко оценило способность "Метинвеста" генерировать денежный поток, что связано с благоприятной ситуацией на рынках стали и железной руды на фоне восстановления мировой экономики. Также агентство отметило финансовую гибкость группы, которая способствует повышению ее прибыльности, в том числе благодаря получению контроля над Покровской угольной группой и реализацией программы капитальных инвестиций. В то же время Fitch Ratings отметил ожидаемое постепенное снижение общей суммы долга "Метинвеста", – сказано в заявлении компании.

Контекст

"Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, в которую входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж во всех основных регионах мира.

Группа производит коксовую продукцию, чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой и плоский прокат на собственных предприятиях в Украине, Италии, Болгарии и Великобритании.