$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ задержала на взятке руководителя Нижнеднестровского национального природного парка

СБУ задержала на взятке руководителя Нижнеднестровского национального природного парка СБУ задержала чиновника при получении взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Чиновник за 100 тыс. грн разрешил предпринимателю незаконно пускать туристов для отдыха и рыбалки на территорию заповедника, сообщили в СБУ.

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой задержали на взятке одного из руководителей Нижнеднестровского национального природного парка.  

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Злоумышленник систематически получал от предпринимателей неправомерную выгоду за непрепятствование хозяйственной деятельности и ослабление контроля за выловом рыбы. В частности годовое "разрешение" от руководства на организацию незаконного отдыха или рыбалки для туристов на территории природного заповедника стоило одному из предпринимателей 100 тыс. грн", – рассказали в СБУ.

Отмечается, что правоохранители задержали вымогателя при получении очередной части взятки. До этого сотрудники СБУ задокументировали еще несколько эпизодов получения взяток чиновником.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).