Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

СБУ задержала на взятке руководителя Нижнеднестровского национального природного парка

СБУ задержала на взятке руководителя Нижнеднестровского национального природного парка СБУ задержала чиновника при получении взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Чиновник за 100 тыс. грн разрешил предпринимателю незаконно пускать туристов для отдыха и рыбалки на территорию заповедника, сообщили в СБУ.

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой задержали на взятке одного из руководителей Нижнеднестровского национального природного парка.  

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Злоумышленник систематически получал от предпринимателей неправомерную выгоду за непрепятствование хозяйственной деятельности и ослабление контроля за выловом рыбы. В частности годовое "разрешение" от руководства на организацию незаконного отдыха или рыбалки для туристов на территории природного заповедника стоило одному из предпринимателей 100 тыс. грн", – рассказали в СБУ.

Отмечается, что правоохранители задержали вымогателя при получении очередной части взятки. До этого сотрудники СБУ задокументировали еще несколько эпизодов получения взяток чиновником.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов