$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сестра Розенблата купила почти за 4 млн грн квартиру в Германии

Сестра Розенблата купила почти за 4 млн грн квартиру в Германии Розенблат сказала, что сообщение о получении кредита на покупку подаст 18 января
Фото: nv-rayrada.zt.gov.ua

Сестра внефракционного нардепа Борислава Розенблата, депутат Новоград-Волынского районного совета Елена Розенблат рассказала, что квартиру в Германии купила в кредит вместе с мужем.

Сестра внефракционного нардепа Борислава Розенблата, депутат Новоград-Волынского районного совета Елена Розенблат купила квартиру в Германии за 3,996 млн грн. Об этом свидетельствует сообщение о существенном изменении в имущественном положении, которое 17 января появилось в Едином государственном реестре деклараций.

Отмечается, что она стала совладельцем шестого–девятого этажей дома с подвалом и гаражом. Общая площадь составляет 215 м², продавец – иностранная гражданка Ирмгард Гокель.

В комментарии "Украинской правде" Розенблат сообщила, что речь идет о жилом доме площадью в 215 м², который состоит из двух несколькоуровневых квартир. Она добавила, что гараж и подвал считаются первым этажом.

По словам Розенблат, площадь квартиры составляет 113 м². 

"Я вместе с мужем приобрела квартиру… Приобрели в кредит", – отметила она.

Депутат сказала, что сообщение о получении кредита на покупку подаст в реестр 18 января.

На сайте Новоград-Волынского районного совета сообщается, что Розенблат училась в Германии. Ее муж и две дочери являются гражданами этой страны, указано в декларации депутата за 2016 год. У нее есть две квартиры и два жилых дома в Житомире, два земельных участка в Житомире и селе Броники, а также имущественный комплекс в селе Заречаны. Розенблат владеет акциями компаний "Фаворит Агро" (100%), "Фаворит Агро +" (100%), "Миропольский бекон" (50%), "Оберег" (50%), "Корецкий аграрий" (49,5%). За 2016 год она задекларировала 95 439 грн дохода. Она указала 15,218 млн грн и $154,8 тыс. наличных средств.