$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шлапак: "ПриватБанк" может сдать Буковель в аренду

Шлапак: "ПриватБанк" может сдать Буковель в аренду По данным Шлапака, база в Буковеле "подешевела" почти в два раза после переоценки
Фото: bukovel.com

В будущем туристический комплекс Буковель, находящийся на балансе "ПриватБанка", может быть продан, заявил глава правления финучреждения Александр Шлапак.

Горнолыжный комплекс Буковель в Карпатах могут сдать в аренду международной компании. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава правления "ПриватБанка" Александр Шлапак, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Готовится международный конкурс на право эксплуатации горнолыжной базы, сказал Шлапак, исключив возможность передачи Буковеля в лизинг.

По его словам, Буковель оценивался предыдущим руководством "ПриватБанка" в 11 млрд грн, но после переоценки его стоимость снизилась до 5,8 млрд грн.

Шлапак также не исключил, что в будущем Буковель будет продан.

В государственном предприятии "Система электронных торгов арестованным имуществом" (СЕТАМ) 20 июня заявили, что базу Буковель, среди прочих активов "ПриватБанка", могут выставить на аукцион для погашения долгов финучреждения.

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине – был национализирован 19 декабря 2016 года.