Слава Рабинович: Россией управляет стая юридических, политических, экономических и финансовых дегенератов


По мнению российского финансиста, в ближайшие три месяца на российском фондовом рынке ожидается падение крупных финансовых институтов и "идеальная буря", которую экономика не выдержит.
Финансового кризиса в России осталось ждать совсем недолго. Такое мнение высказал российский финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович в Facebook.
"Еще месяц-два-три, и MSCI (фондовый индекс, отражающий ситуацию на всемирном фондовом рынке. – "ГОРДОН") исключит российский фондовый рынок из категории "развивающиеся рынки" и изменит классификацию на frontier markets ("пограничный рынок" – рынок страны, экономика которой в лучшем состоянии, чем экономика неразвитых стран, но этого недостаточно, чтобы считаться развивающейся. – "ГОРДОН"), что повлечет за собой огромные продажи российских акций и облигаций различными западными индексными фондами, являющимися долгосрочными инвесторами. Мы говорим об объемах продаж в десятки миллиардов долларов как минимум. Эта спираль продолжит разрушать стоимость всех российских активов и еще больше ускорит такие процессы, как падение крупных финансовых институтов", – написал Рабинович.
По его мнению, российская экономика еще никогда не испытывала такую "идеальную бурю", которую ей выдержать не удастся.
"У рубля есть четкая улица с односторонним движением, и если "наказывать спекулянтов", то кремлевским упырям и вурдалакам нужно обратиться к самим себе", – заявил финансист.
Рабинович резко раскритиковал заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который сообщил о том, что с российской экономикой "все будет нормально", и посоветовал "запастись терпением и не суетиться".
"Нашей страной управляет стая (кто стар, кто млад) юридических, политических, экономических и финансовых дегенератов. Так что запаситесь терпением и не суетитесь, как советует один из них. Ждать осталось реально совсем недолго", – подытожил Рабинович.
Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж
Российские магазины начали использовать ценники с "условными единицами", которые активно применялись в 90-х годах в период гиперинфляции.
13 декабря курс российского рубля к доллару на Московской бирже обновил исторический максимум, достигнув отметки в 58 руб/$1.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 декабря, 14.12
Деньги
В ООН спрогнозировали нулевой рост экономики РФ на фоне повышения мирового ВВП
11 декабря, 11.22
Деньги
Курс рубля к евро обновил исторический максимум
10 декабря, 18.25
Мир
4 декабря, 18.50
Мир
The Guardian запустила спецпроект о падении рубля
1 декабря, 19.41
Деньги
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар