$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Слава Рабинович: Россией управляет стая юридических, политических, экономических и финансовых дегенератов

Слава Рабинович: Россией управляет стая юридических, политических, экономических и финансовых дегенератов Слава Рабинович: У рубля есть четкая улица с односторонним движением
Фото: Слава Рабинович / Facebook
По мнению российского финансиста, в ближайшие три месяца на российском фондовом рынке ожидается падение крупных финансовых институтов и "идеальная буря", которую экономика не выдержит.

Финансового кризиса в России осталось ждать совсем недолго. Такое мнение высказал российский финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович в Facebook.

"Еще месяц-два-три, и MSCI (фондовый индекс, отражающий ситуацию на всемирном фондовом рынке."ГОРДОН") исключит российский фондовый рынок из категории "развивающиеся рынки" и изменит классификацию на frontier markets  ("пограничный рынок" – рынок страны, экономика которой в лучшем состоянии, чем экономика неразвитых стран, но этого недостаточно, чтобы считаться развивающейся."ГОРДОН"), что повлечет за собой огромные продажи российских акций и облигаций различными западными индексными фондами, являющимися долгосрочными инвесторами. Мы говорим об объемах продаж в десятки миллиардов долларов как минимум. Эта спираль продолжит разрушать стоимость всех российских активов и еще больше ускорит такие процессы, как падение крупных финансовых институтов", – написал Рабинович.

По его мнению, российская экономика еще никогда не испытывала такую "идеальную бурю", которую ей выдержать не удастся.

"У рубля есть четкая улица с односторонним движением, и если "наказывать спекулянтов", то кремлевским упырям и вурдалакам нужно обратиться к самим себе", – заявил финансист.

Рабинович резко раскритиковал заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который сообщил о том, что с российской экономикой "все будет нормально", и посоветовал "запастись терпением и не суетиться".

"Нашей страной управляет стая (кто стар, кто млад) юридических, политических, экономических и финансовых дегенератов. Так что запаситесь терпением и не суетитесь, как советует один из них. Ждать осталось реально совсем недолго", – подытожил Рабинович.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

Российские магазины начали использовать ценники с "условными единицами", которые активно применялись в 90-х годах в период гиперинфляции.

13 декабря курс российского рубля к доллару на Московской бирже обновил исторический максимум, достигнув отметки в 58 руб/$1.