Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

Деньги

Словакия готова обеспечить реверс газа в Украину 

9 апреля 2014, 19.41

От Киева ожидают только выполнения всех финансовых обязательства по обеспечению поставок газа из России, сказал премьер Словакии Роберт Фицо.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна готова обеспечить реверс газа в Украину в случае решения всех финансовых вопросов. Об этом он сказал после телефонного разговора с вице-президентом США Джо Байденон, сообщает Reuters.

РЕКЛАМА

"Премьер-министр Роберт Фицо подтвердил, что Словакия готова принять все соответствующие меры при условии, что украинская выполнит свои финансовые обязательства и договорную базу по обеспечению поставок природного газа из Российской Федерации в Словакию", – сообщили в офисе словацкого премьера.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн-репортаж

Сегодня глава Минэнерго Юрий Продан сообщил, что Украина временно приостановила закачку российского газа, потому что украинскую сторону не устраивает новая цена "Газпрома" – $485 за 1 тыс. куб. м. В первом квартале 2014 года Украина покупала российский газ еще по цене $268,5 за 1 тыс. куб. м.

По словам российского премьера Дмитрия Медведева, задолженность Украины за газ составляет $2,2 млрд.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать