$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: На территории, подконтрольной боевикам "ДНР", люди вынуждены прибегать к бартеру из-за нехватки денег

СМИ: На территории, подконтрольной боевикам "ДНР", люди вынуждены прибегать к бартеру из-за нехватки денег С боевиками на Донбасс вернулся бартер
Фото: vlada.io
В Макеевке появились объявления, в которых предприниматели предлагают обменять свои услуги на любые другие товары или услуги, сообщает издание "Четвертая власть".

На оккупированных боевиками территориях Донбасса возрождается бартер, который исчез как явление в конце 90-х годов, сообщает "Четвертая власть".

В частности, в городе Макеевка Донецкой области появились объявления, в которых предприниматели предлагают обменять услуги по пошиву и ремонту одежды на любые другие товары или услуги.

Как отмечает издание, местные жители вынуждены прибегать к бартерным операциям из-за нехватки денег и коллапса банковской системы.

Бригады ВДВ украинской армии получили приказ на начало рейдовых действий по борьбе с контрабандой. Об этом сообщил волонтер, советник президента Юрий Бирюков.

"Найдены склады, найдены стоянки автотранспорта. Потрясающие схемы: мама с папой живут в Донецке, а дочка с мужем – в Волновахе. И организовывают бесперебойный караван фур", – сообщил он.

Председатель СБУ Василий Грицак намерен привлечь бойцов "Правого сектора" к борьбе с контрабандой на востоке Украины. Об этом сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.