$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СМИ: Нового и.о. главы компании "Укртранснафта" сменят на следующей неделе

СМИ: Нового и.о. главы компании "Укртранснафта" сменят на следующей неделе Нового руководителя ПАТ "Укртранснафта" выберут на конкурсе
Фото: Sergiy Grishyn / Facebok
По данным издания ZN.UA, в начале следующей недели будет назначен новый временно исполняющий обязанности главы компании "Укртранснафта", а руководителя выберут на конкурсе.

Нового руководителя государственной компании "Укртранснафта" выберут на конкурсе, а нынешнего временно исполняющего обязанности главы Юрия Мирошника сменят. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на высокопоставленный источник в Кабинете Министров Украины.

"В начале следующей недели будет назначен новый временно исполняющий обязанности главы компании "Укртранснафта" вместо Мирошника. Одновременно с назначением нового врио главы, согласно законодательству, будет объявлен конкурс на замещение вакансии руководителя предприятия",  – сообщил источник.

19 марта наблюдательный совет компании "Укртранснафта" отстранил Александра Лазорко, близкого к бывшему днепропетровскому губернатору, бизнесмену Игорю Коломойскому, от исполнения обязанностей председателя правления компании и назначил на эту должность Мирошника. Это вызвало возмущение Коломойского, который вечером приехал в офис компании.

Затем Коломойский заявил, что "Укртранснафту" хотят захватить "российские диверсанты". Вначале он говорил, что к смене руководства причастен народный депутат от Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко, затем обвинил в происходящем народного депутата, бизнесмена Игоря Еремеева.

События вокруг компании "Укртранснафта", где 100% акций принадлежит государству, стали началом конфликта Коломойского с высшим руководством государства, который в итоге привел к его отставке.