$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минэнерго: Председатель правления ПАО "Укртранснафта" будет избран на открытом конкурсе

Минэнерго: Председатель правления ПАО "Укртранснафта" будет избран на открытом конкурсе В Минэнерго обещают открытый конкурс на главу "Укртранснафты"
Фото: thekievtimes.ua

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что 23 марта будет объявлен конкурс на замещение должности главы "Укртранснафты", который пройдет в ближайшее время.

Новый председатель правления ПАО "Укртранснафта" будет избран согласно конкурсу. Об этом в Киеве заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, передает "Апостроф".

"На место Лазорко (председатель правления компании Игорь Лазорко, близкий к днепропетровскому губернатору Игорю Коломойскому."ГОРДОН") мы сегодня объявили или объявим, я точно не знаю, потому что был на Кабмине, открытый конкурс на замещение этой должности", – отметил он.

Министр добавил, что конкурс пройдет в ближайшее время. На днях "Укртранснафта" разместила вакансию коммерческого директора.

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

19 марта вокруг государственной компании "Укртранснафта" разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Наблюдательный совет "Укртранснафти" отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании, что вызвало возмущение днепропетровского губернатора.

Материалы по теме