$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко: Коломойский должен извиниться перед журналистом

Луценко: Коломойский должен извиниться перед журналистом Луценко ждет от Коломойского извинений
Фото: solydarnist.org

Глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко ждет реакции от Игоря Коломойского.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский должен принести извинения за свое поведение перед офисом "Укртранснафты" и журналисту "Радио Свобода" Сергею Андрушко, и всему журналистскому сообществу в целом.

Об этом заявил председатель фракции Блока Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко в эфире телеканала "Украина".

"На мой взгляд, должна быть реакция самого господина Коломойского. Я не сомневаюсь, что он должен принести извинения и конкретному журналисту, и журналистскому сообществу в целом", – отметил он.

Луценко добавил, что парламент уже отреагировал на инцидент.

"Реакция парламента уже есть: этого требует профильный комитет парламента. Думаю, что во время сегодняшней встречи с президентом господин Коломойский услышал и позицию президента", – добавил он.

Кто и зачем борется с Коломойским?

Инцидент между Коломойским и журналистом "Радио Свобода" Сергеем Андрушко произошел вечером 19 марта возле офиса государственной компании "Укртранснафта", в которой разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия.

Наблюдательный совет "Укртранснафти" отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании, что вызвало возмущение днепропетровского губернатора.

20 марта группа депутатов Верховной Рады потребовала от президента уволить Коломойского в связи с оскорблениями журналиста.

Президент Петр Порошенко заверил, что мера взыскания в отношении Коломойского за оскорбление Андрушко будет определена до конца сегодняшнего дня.