$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Uber запускает в Киеве премиум-сервис UberBlack

Uber запускает в Киеве премиум-сервис UberBlack Uber запускает в Киеве новый сервис
Фото: ЕРА

Стоимость поездки на UberBlack будет рассчитываться по такой формуле: 85 грн – за подачу автомобиля, 10 грн – за каждый километр, 1 грн – за 1 минуту в пути.

Компания Uber запускает в Киеве премиум-сервис UberBlack. Об этом журналистам рассказал генеральный менеджер Uber в Украине, Азербайджане, Беларуси и Казахстане Алексей Стах, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сервис доступен с 4 июля. Клиентам предложат автомобили повышенной комфортности, рассказал Стах.

Он уточнил, что стоимость поездки на UberBlack будет рассчитываться по следующей формуле: 85 грн – за подачу автомобиля, 10 грн – за каждый километр, 1 грн – за 1 минуту в пути. Минимальная стоимость поездки – 130 грн.

Предполагается, что к UberBlack будут подключены автомобили Audi A6, Mercedes E-class, BMW X5, Toyota Land Cruiser, Toyota Camry XV07 и подобные.

Uber стартовал в Киеве в июне 2016 года с бюджетного сервиса UberX, а спустя три месяца объявил о запуске UberSelect, позволяющего вызывать машины комфорт-класса.

Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей.

В Украине Uber работает в пяти городах – Киеве, Одессе, Львове, Днепре и Харькове. Скоро сервис появится в Николаеве, Запорожье и Кривом Роге, пишет AIN.UA.