$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украина обжаловала решение ВТО, которым организация рекомендовала отменить пошлины против российского аммиака

Украина обжаловала решение ВТО, которым организация рекомендовала отменить пошлины против российского аммиака Украина обжаловала решение ВТО
Фото: ЕРА

Украина направила апелляцию  на решение панели арбитров Всемирной торговой организации по поводу инициированного РФ дела об антидемпинговых мерах по нитрату аммония, сообщили в ВТО.

Украина 23 августа обжаловала решение Всемирной торговой организации относительно спора с Россией об антидемпинговых пошлинах на нитрат аммония. Об этом сообщается на сайте организации.

"Украина направила апелляцию на решение панели арбитров Всемирной торговой организации по поводу инициированного РФ дела об антидемпинговых мерах по нитрату аммония", – говорится в сообщении.

Как правило, апелляционный орган имеет до трех месяцев для принятия решения, отметили в ВТО.

Антидемпинговые пошлины на российскую аммиачную селитру были введены в 2014 году и должны были действовать до июля 2015 года. В июле 2014 года Украина втрое повысила пошлины на ввоз нитрата аммония (аммиачной селитры) из России (с 11,91% до 36,03%) и продлила срок их действия еще на пять лет. 

В 2015 году Россия обжаловала украинское решение.

20 июля ВТО обнародовала решение по спору России против Украины, которым рекомендовала Киеву отменить антидемпинговые пошлины на нитрат аммония из РФ. В Министерстве экономического развития и торговли Украины заявили, что ВТО частично поддержала позицию Украины.