$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинские производители молока хотят присоединиться к Европейской молочной ассоциации

Украинские производители молока хотят присоединиться к Европейской молочной ассоциации Украинский молочный бизнес в среднесрочном периоде видит себя частью европейской "молочной семьи", заявили в Союзе молочных предприятий Украины
Фото: depositphotos.com

Союз молочных предприятий Украины (СМПУ) запланировал присоединиться к Европейской молочной ассоциации (EDA) в марте следующего года, чтобы вместе отстаивать интересы молочного бизнеса в Евросоюзе, сформировать общие требования к правительствам накануне вступления Украины в ЕС и избежать конфликтов, как это было с производителями зерна. Об этом рассказал исполнительный директор СМПУ Арсен Дидур в интервью украинскому изданию Telegraf.

"Голос молочного бизнеса должен быть услышан до того, как Украина присоединится к ЕС. Мы намерены донести до европейских организаций и правительств специфику работы наших украинских компаний и озвучить главную цель: интеграция в ЕС должна быть подготовлена с обеих сторон и должна пойти во благо как европейского бизнеса, так и бизнеса Украины", – рассказал Дидур.

Он отметил, что украинский молочный бизнес в среднесрочном периоде видит себя частью европейской "молочной семьи", несмотря на сегодняшние тяжелые условия. По словам представителя интересов отрасли, объединение молочных ассоциаций обратится к правительствам Украины и ЕС и продемонстрирует общую позицию по работе на европейском рынке молока.