$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укроборонпром" допускает, что коронавирус ударит по экспорту вооружений

"Укроборонпром" допускает, что коронавирус ударит по экспорту вооружений В "Укроборонпроме" до начала пандемии коронавируса прогнозировали 30-процентный рост экспорта
Фото: depositphotos.com

В 2020 году государственный концерн "Укроборонпром" рассчитывает получить от оружейного экспорта около $1 млрд. При этом в концерне допускают, что на финансовые планы негативное влияние окажет пандемия коронавируса.

В госконцерне "Укроборонпром" не исключают, что пандемия коронавируса может оказать негативное влияние на доходы от экспорта вооружений. Как сообщает пресс-служба компании, об этом сказал заместитель генерального директора госконцерна по маркетингу и сбыту Михаил Морозов.

По его словам, "Укроборонпром" по результатам 2020 года намерен получить от оружейного экспорта около $1 млрд.

"В то же время Морозов не исключил, что на финансовые планы концерна по экспорту может негативно повлиять коронавирус и связанный с ним карантин, как в самой Украине, так и во всем мире", – сказано в сообщении.

По итогам 2019 года входящие в "Укроборонпром" предприятия экспортировали продукции на $908 млн (на 19% выше показателей 2018 года). В феврале гендиректор концерна Айварас Абромавичюс прогнозировал рост экспорта по итогам текущего года на 30% (до $1,18 млрд).