Уманский: Когда перед вами на стол кешем ложится миллион долларов, психологически это воздействует на любого человека


Экс-министр финансов Украины Игорь Уманский заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что большие зарплаты не решат вопрос коррупции.
Миллион долларов наличными влияют любого человека, заявил бывший министр финансов Украины Игорь Уманский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.
"В Китае расстреливают – все равно коррупция есть. Вопрос больших зарплат не решает вопрос коррупции в полном объеме. Он решает вопрос коррупции в мелких интересах. Но когда перед вами на стол кешем ложится миллион долларов, психологически это воздействует на любого человека. Не нарисованный миллион, а кешем, на столе", – сказал он.
По словам экс-министра, перед ним миллион кешем не клали, "но цифры рисовали".
На вопрос Гордона, какую самую большую цифру "рисовали", Уманский ответил: "10".
"И ничего. За последние 10 лет я всего год был на госслужбе", – заявил политик.
Уманский: Ходит президент по кабинету, ищет документы, ругается, опаздывает. А Богдан сидит за столом и эти документы читает. Читайте полную версию интервью
Уманский был министром финансов Украины меньше месяца – с 4-го по 30 марта 2020 года. Верховная Рада отправила его в отставку 249 голосами. Уманский рассказывал, что не сработался с премьер-министром Денисом Шмыгалем.
До этого политик дважды работал в Минфине: в 2008–2010 годах – первым заместителем министра, а в 2009–2010 годах был и.о. министра.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Уманский: Организмы, которые лучше всего приспосабливаются к любым условиям, – человек и таракан
13 мая, 15.06
Общество
13 мая, 11.37
Деньги
12 мая, 18.54
Политика
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События