$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Уманский: Когда перед вами на стол кешем ложится миллион долларов, психологически это воздействует на любого человека G

Уманский: Когда перед вами на стол кешем ложится миллион долларов, психологически это воздействует на любого человека Уманский утверждает, что "миллион кешем" перед ним не клали
Фото: pixabay.com

Экс-министр финансов Украины Игорь Уманский заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что большие зарплаты не решат вопрос коррупции.

Миллион долларов наличными влияют любого человека, заявил бывший министр финансов Украины Игорь Уманский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"В Китае расстреливают – все равно коррупция есть. Вопрос больших зарплат не решает вопрос коррупции в полном объеме. Он решает вопрос коррупции в мелких интересах. Но когда перед вами на стол кешем ложится миллион долларов, психологически это воздействует на любого человека. Не нарисованный миллион, а кешем, на столе", – сказал он.

По словам экс-министра, перед ним миллион кешем не клали, "но цифры рисовали".

На вопрос Гордона, какую самую большую цифру "рисовали", Уманский ответил: "10".

"И ничего. За последние 10 лет я всего год был на госслужбе", – заявил политик.

Уманский: Ходит президент по кабинету, ищет документы, ругается, опаздывает. А Богдан сидит за столом и эти документы читает. Читайте полную версию интервью

Уманский был министром финансов Украины меньше месяца – с 4-го по 30 марта 2020 года. Верховная Рада отправила его в отставку 249 голосами. Уманский рассказывал, что не сработался с премьер-министром Денисом Шмыгалем.

До этого политик дважды работал в Минфине: в 2008–2010 годах – первым заместителем министра, а в 2009–2010 годах был и.о. министра.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube