$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В 2023 году ТЭС ДТЭК произвели 4,5 млрд кВт-ч электроэнергии

В 2023 году ТЭС ДТЭК произвели 4,5 млрд кВт-ч электроэнергии В течение текущей недели оккупанты дважды обстреляли одну из теплоэлектростанций "ДТЭК Энерго"
Фото: energo.dtek.com

С начала 2023 года теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго" сгенерировали в украинскую энергосистему почти 4,5 млрд кВт-ч электроэнергии, эквивалентные среднему потреблению около 1,5 млн семей в течение целого года. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

"В условиях войны и атак врага тепловая генерация "ДТЭК Энерго" продолжает поддерживать устойчивость украинской энергосистемы своими балансирующими мощностями. В январе – апреле этого года ТЭС компании сгенерировали в украинскую энергосистему почти 4,5 млрд кВт-ч электроэнергии", – отметили в пресс-службе.

По словам генерального директора "ДТЭК Энерго" Ильдара Салеева, с сентября тепловая генерация ДТЭК была атакована 32 раза и на восстановление поврежденного и разрушенного оборудования ТЭС компании потребовалось более 6,5 млрд грн.

"Несмотря на это и продолжающиеся обстрелы, энергетики делают все возможное, чтобы поддерживать устойчивость украинской энергосистемы маневровыми мощностями", – подчеркнул Салеев.

В течение текущей недели оккупанты дважды обстреляли одну из теплоэлектростанций "ДТЭК Энерго", в результате чего серьезно пострадало оборудование ТЭС.