Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+13 Киев

Деньги

Министерство финансов Украины предложило инвесторам семь выпусков ценных бумаг.

16 февраля на аукционах по продаже облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) Министерство финансов Украины предложило инвесторам пять выпусков государственных ценных бумаг в гривне со сроками обращения три месяца, один, полтора, два и три года, а также два выпуска в иностранной валюте. Об этом сообщила пресс-служба Минфина на своей странице в Facebook.

РЕКЛАМА

"От размещения государственных ценных бумаг в национальной валюте в государственный бюджет привлечено 5,9 млрд грн. Средневзвешенная доходность трехмесячных ОВГЗ составила 9,07%, однолетних – 10,96%, полуторалетних – 11,3%, двухлетних – 11,84%, трехлетних – 12,05%", – отметили в сообщении.

В Минфине отметили, что от размещения номинированных в иностранной валюте ОВГЗ было привлечено $42 млн и €70,5 млн.

Средневзвешенная ставка доходности по двухлетним ОВГЗ в долларах США составила 3,89%, а по однолетним ОВГЗ в евро – 2,5%.

РЕКЛАМА

В целом по итогам аукционов в государственный бюджет привлекли 9 млрд 492 млн грн.

Это уже седьмой аукцион, проведенный Минфином с начала года. На первом, который состоялся 5 января, в госбюджет было привлечено 8,7 млрд грн (.doc), на втором, 12 января, – 8,9 млрд грн (.doc), на третьем, 19 января, – 12,3 млрд грн, на четвертом, 26 января, – 7,5 млрд грн (.doc), пятом, 2 февраля, – 5,2 млрд грн, шестом, 9 февраля, – 13,1 млрд грн (.doc).

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА