$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

12 февраля в Киев приедет команда из нескольких экспертов МВФ

12 февраля в Киев приедет команда из нескольких экспертов МВФ Эксперты МВФ будут находиться в Киеве с 12-го по 16 февраля
Фото: ЕРА

Эксперты Международного валютного фонда приедут в Киев для проведения технических обсуждений с представителями украинских властей, сообщил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

12 февраля в Киев приедет команда из нескольких экспертов Международного валютного фонда (МВФ), сообщил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман в пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "ГОРДОН".

"Команда в составе нескольких экспертов МВФ посетит Киев в период с 12-го по 16 февраля для проведения технических обсуждений с представителями власти Украины", – отметил он.

Последний меморандум о сотрудничестве Украина и МВФ подписали в марте 2015 года, в течение четырех лет Фонд должен выделить Украине $17,5 млрд. В рамках этой программы украинское правительство получило уже четыре транша на общую сумму $8,7 млрд.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 26 января 2018 года отметил, что новый транш ожидает до июля этого года.

30 января замглавы НБУ Дмитрий Сологуб выразил мнение, что в первом квартале 2018 года Украина уже не сможет получить транш МВФ.

Официальный представитель МВФ Уильям Мюррей заявлял 1 февраля, что в Фонде еще не определились со сроками прибытия миссии в Украину.