$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В СКМ Ахметова назвали неприемлемым требование террористов платить им налоги

В СКМ Ахметова назвали неприемлемым требование террористов платить им налоги В принадлежащей Ахметову СКМ уверяют, что не будут платить налоги террористам
Фото: ЕРА

В СКМ, принадлежащей украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, уверяют, что никакое давление не заставит группу изменить юрисдикцию активов.

Принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову группа СКМ продолжает работать в рамках украинского законодательства, несмотря на заявления боевиков "ДНР" о "национализации" ряда предприятий, которые находятся на оккупированных территориях. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Несмотря на сложную политическую ситуацию в стране и военные действия, все активы группы СКМ в полном объеме платят налоги и сборы в украинский бюджет", – подчеркнули в корпорации.

В СКМ уверяют, что никакое "давление" не заставит группу изменить юрисдикцию активов.

В пресс-службе добавили, что с начала конфликта на востоке в апреле 2014 года СКМ "оплатила в государственный бюджет более 100 млрд грн налогов", 10% из которых обеспечили предприятия, работающие на оккупированных территориях.

"Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и уплате налогов самопровозглашенным "ДНР" и" ЛНР" – неприемлемым", – говорится в сообщении.

27 февраля главари "ЛДНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий пригрозили остановить поставки угля и "ввести внешнее управление" на украинских предприятиях, работающих на оккупированных территориях, если до 00.00 1 марта не будет снята товарная блокада Донбасса активистами и ветеранами АТО.

1 марта Захарченко заявил, что боевики "национализировали" уже около 40 украинских предприятий.