$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине начали эксплуатацию первых локомотивов General Electric

В Украине начали эксплуатацию первых локомотивов General Electric В Украине начали эксплуатацию локомотивов General Electric
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Один новый локомотив General Electric будет экономить для "Укрзалізниці" около 10 млн грн в год, сообщил глава компании Евгений Кравцов.

Первый локомотив General Electric "Трезубец" начал перевозить грузы в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины 13 декабря.

"Локомотив отправился по маршруту Мелитополь – Волноваха – Мариуполь и повез 3,8 тыс. тонн железной руды на предприятия Донецкой области. По плану, уже к концу первого квартала 2019 года таких локомотивов на железнодорожных линиях будет 30", – отметили в правительстве.

Локомотивы будут следовать на мелитопольском, николаевском и мариупольском направлениях.

Глава "Укрзалізниці" Евгений Кравцов в Facebook сообщил, что один новый локомотив General Electric будет экономить для компании около 10 млн грн в год.

"Новые тепловозы "Укрзалізниця" не получала последние 25 лет. А сегодня уже 20 локомотивов серии General Electric Evolution находятся в Украине, восемь – доукомплектованы и выходят в работу. Еще 12 ожидаем до конца года. Мы довольны тестовыми результатами новых тепловозов GE. Первые локомотивы уже направили возить сырье в направлении меткомбинатов Мариуполя. Также отправим локомотивы на важную линию в Николаевский порт, чтобы обеспечить экспорт украинского зерна в этот пиковый период", – заявил Кравцов.

23 февраля "Укрзалізниця" и General Electric заключили соглашение на $1 млрд на приобретение, модернизацию и совместное производство локомотивов. Стоимость одного локомотива для украинской компании составит $3,5 млн.

10 сентября в Украину прибыл первый локомотив американской компании General Electric.