$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Южной Корее могут запретить торговлю криптовалютой на биржах

В Южной Корее могут запретить торговлю криптовалютой на биржах Власти Южной Кореи рассматривают запрет как одну из возможных мер
Фото: ЕРА

В ходе расследования предполагаемого уклонения от уплаты налогов правоохранители провели проверки на криптовалютных биржах Сеула.

Власти Южной Кореи могут запретить криптовалюту, в том числе биткоин, опасаясь возможных уклонений от уплаты налогов и криптовалютной игромании. Об этом сообщает BBC News.

Сеул хочет запретить оборот криптовалюты на биржах.

В ходе расследования предполагаемого уклонения от уплаты налогов правоохранители провели проверки на криптовалютных биржах Сеула.

По словам министра юстиции Южной Кореи Пак Сан Ги, уществуют серьезные опасения по поводу виртуальных валют", в связи с чем его ведомство готовит законопроект о запрете.

Позднее в канцелярии президента Южной Кореи заявили, что запрет еще не утвержден и рассматривается в качестве одной из возможных мер.

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше 2 тыс. криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).