Великобритания продлила беспошлинную торговлю с Украиной до 2029 года


Великобритания и Украина продлевают беспошлинную торговлю большинством товаров еще на пять лет. Об этом 8 февраля сообщило министерство бизнеса и торговли Великобритании.
"Этот шаг призван помочь украинскому бизнесу, пострадавшему от войны, и представляет собой самую щедрую тарифную льготу, предлагаемую любой страной", – говорится в сообщении.
Министр торговли Великобритании Грег Хэндс и первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко должны подписать продление на виртуальной церемонии.
Благодаря соглашению большая часть торговли между Великобританией и Украиной останется беспошлинной как минимум до 2029 года, отметили в министерстве.
"Это соглашение обеспечивает столь необходимую долгосрочную экономическую поддержку Украине, ее бизнесу и населению, что имеет решающее значение для ее восстановления после незаконного вторжения [президента страны-агрессора РФ Владимира] Путина. Великобритания будет продолжать делать все, что в ее силах, чтобы поддержать борьбу Украины против вторжения Путина, пока это необходимо", – сказал Хэндс.
В министерстве напомнили, что Великобритания была первой страной, отменившей пошлины на всю торговлю с Украиной два года назад.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 января, 16.43
Деньги
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар