Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2019 году до 2,7%


Причиной снижения роста валового внутреннего продукта Украины во Всемирном банке называют экономические риски и пик выплат по международным обязательствам.
Всемирный банк ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта в Украине на 2019 год, снизив его с 2,9% до 2,7% из-за экономических уязвимостей и пика выплат по международным обязательствам, сообщается в апрельском обзоре Всемирного банка "Europe and Central Asia Economic Update, Spring 2019: Financial Inclusion".
При этом в 2020 году прогноз роста ВВП Украины Всемирный банк оставил без изменений – на уровне 3,4%, а в 2021 году понизил до 3,7% с 3,8%.
По прогнозам Национального банка Украины, рост ВВП в 2019 году замедлится до 2,5%.
Государственная служба статистики в марте сообщила, что по итогам 2018 года ВВП Украины вырос на 3,3%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать