$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Билецкий заявил, что получил информацию о подготовке физического устранения лидеров "Нацкорпуса" из СБУ

 Билецкий заявил, что получил информацию о подготовке физического устранения лидеров "Нацкорпуса" из СБУ Билецкий: Это абсолютно четкие данные, которые мы получили от наших, скажем так, боевых товарищей из СБУ
Фото: Партія "Національний Корпус" / Facebook

Лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий заявил, что полностью доверяет людям, которые сообщили ему о готовящемся покушении.

Внефракционный народный депутат и лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий заявил 14 марта в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1", что обвинил Администрацию Президента в подготовке устранения лидеров "Нацкорпуса" на основании информации, которую ему предоставили сотрудники СБУ.

Билецкий подчеркнул, что его заявления не были вызваны эмоциями.

"Это абсолютно четкие данные, которые мы получили от наших, скажем так, боевых товарищей из СБУ, с которыми мы имели дела на фронте в 2014, 2015, 2016 годах. Я этим людям абсолютно доверяю и уверен, что эти факты правдивые", – отметил он.

11 марта Билецкий на пресс-конференции заявил, что после акций 9 марта президент Украины Петр Порошенко собирается "мстить" полку "Азов". По словам Билецкого, в Администрации Президента ведется активная разработка вопроса, как распустить полк, а также готовится физическое давление или даже устранение лидеров движения.

В СБУ высказали сожаление, что лидер "Нацкорпуса" Билецкий "дает возможность манипулировать собой"В ведомстве отметили, что "с нетерпением ожидают" обнародования конкретных данных, на которых базируются обвинения политика. В спецслужбе пообещали проверить эту информацию в рамках уголовного производства и обязательно довести результаты расследования до общественности.