$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

30 июня проходят выборы в 66 объединенных территориальных общинах – Зубко

30 июня проходят выборы в 66 объединенных территориальных общинах – Зубко Зубко: Сегодня – главные выборы, выборы в объединенные территориальные общины
Фото: Геннадій Зубко / Facebook

Граждане Украины сегодня изберут депутатов сельских, поселковых или городских советов в семи городских, 14 поселковых и 45 сельских объединенных территориальных общинах, сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

30 июня в Украине проходят выборы в 66 объединенных территориальных общинах, сообщил в Facebook вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

"Парламентские предвыборные гонки – конечно, важно. Но сегодня – главные выборы, выборы в объединенные территориальные общины. Сегодня рождаются еще 66 общин с новыми полномочиями и возможностями. Сегодня жители общин избирают менеджеров и управленцев, с которыми им вместе строить свое будущее – убежден, успешное и европейское", – написал Зубко.

По его словам, сегодня проходят первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТО и соответствующих сельских, поселковых, городских голов в 66 объединенных территориальных общинах (семи городских, 14 поселковых, 45 сельских ОТО).

В частности, выборы состоятся в пяти ОТО Винницкой области, в одной ОТО Волынской области, в двух ОТО Житомирской области, в четырех ОТО Запорожской области, в одной ОТО Ивано-Франковской области, в пяти ОТО Киевской области, в одной ОТО Кировоградской области, в восьми ОТО Луганской области, в 12 ОТО Николаевской области, в четырех ОТО Одесской области, в одной ОТО Полтавской области, в трех ОТО Ровенской области, в четырех ОТО Сумской области, в одной ОТО Харьковской области, в двух ОТО Херсонской области, в одной ОТО Хмельницкой области, в трех ОТО Черкасской области, в двух ОТО Черновицкой области, в шести ОТО Черниговской области.

Зубко добавил, что сегодня пройдут дополнительные выборы депутатов 30 сельских и поселковых советов, которые присоединятся к ОТО: в Винницкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях.