$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Адвокат: Сегодня следствию предоставят адрес проживания Януковича

Адвокат: Сегодня следствию предоставят адрес проживания Януковича Сердюк обещает предоставить следствию адрес проживания Януковича в Ростове-на-Дону
Фото: ЕРА
Беглый экс-президент Виктор Янукович остается гражданином Украины и официально зарегистрирован в Киеве по адресу Оболонская набережная, заявил его адвокат Виталий Сердюк.

Адрес проживания экс-президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону будет предоставлен следствию в Киеве в четверг, 27 августа.

Об этом заявил журналистам адвокат экс-президента Януковича Виталий Сердюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я буду просить прокуратуру обеспечить прибытие следователя по данному адресу для проведения соответственных следственных действий", – сказал Сердюк.

При этом он подчеркнул, что Янукович остается гражданином Украины и официально зарегистрирован в Киеве по адресу Оболонская набережная. Однако, по словам адвоката, следствие указывало не тот дом и квартиру по данной улице.

Защитник вновь заявил, что прибытие Януковича в Киев невозможно из соображений безопасности, поскольку существует угроза его жизни.

ГПУ вызвала Януковича на допрос на 11 августа. Бывший президент к следователям не явился, вместо него прибыл адвокат Виталий Сердюк. Он пояснил, что экс-президент отказывается ехать в Украину, опасаясь за свою жизнь.

В интервью "Радио Свобода" Сердюк заявил, что Янукович предложил следователю Генеральной прокуратуры Украины провести его допрос в Ростове-на-Дону.

Управление спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины 13 августа подготовило для Януковича уведомление о подозрении в получении под видом гонорара взятки в размере 26 млн гривен.