$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Активисты привезли мусорник под суд, где слушается дело об отказе Пилипишину в регистрации на выборах

Активисты привезли мусорник под суд, где слушается дело об отказе Пилипишину в регистрации на выборах Активисты хотят не допустить регистрации Пилипишина в нардепы
Фото: ВАРТА КИЄВА / Facebook
Митингующие требуют не регистрировать Пилипишина кандидатом в депутаты.

Митингующие пикетируют Киевский апелляционный административный суд, где будет слушаться дело в отношении действий Центральной избирательной комиссии, которая отказала Виктору Пилипишину в регистрации кандидатом в народные депутаты.

Об этом сообщает "Варта Киева" на своей странице в Youtube.

Перед судом люди установили мусорный бак с надписью "Судьи, место Пилипишина здесь, а не в Верховной Раде". Они скандируют:  "Пилипишину – люстрация", "Место Пилипишина в мусорнике", "Пилипишин голосовал за законы 16 января".

25 сентября общественные активисты бросили в мусорник и облили красной краской киевского нардепа-мажоритарщика Виктора Пилипишина.

25 сентября был последний день подачи документов в ЦИК, и Пилипишин не успел их подать из-за того, что попал в мусорник, а потом в больницу.

По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры, который узнал об этом на следующий день, по устному поручению председателя ЦИК работник Секретариата комиссии получил документы от Пилипишина в больнице в 22.30 25 сентября.