$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Американское комедийное шоу высмеяло вранье Путина и нерешительность Обамы. Видео

"Путин сказал, что может взять Киев через две недели... на выпускной бал", – возможно, из такого контекста была вырвана фраза российского президента, предположил ведущий популярного в США комедийного The Daily Show Джон Стюарт. В ситуации, когда необходимо остановить войну, Барак Обама соверашет самый "ожидаемый" визит – в Эстонию, восторгается комик решительным шагом президента США. Для русскоязычных зрителей выпуск программы озвучил российский шоумен Андрей Бочаров.

Слова президента РФ Владимира Путина "о взятии Киева за две недели" были вырваны из контекста. Об этом во вторник, 2 сентября, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. По словам Ушакова, высказывание Путина "имело совершенно другой смысл". Что именно имел в виду российский президент, его советник не уточнил.

1 сентября итальянская газета La Repubblica написала, что в разговоре с председателем Еврокомисии Жозе Мануэлем Баррозу Путин, отвечая на вопрос о российском вторжении в Украину, заявил: "Проблема заключается не в этом. Но в том, что, если я захочу, за две недели возьму Киев".

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж


"На этой неделе НАТО отправит однозначный сигнал поддержки Украине", – заявил президент США Барак Обама на брифинге в Эстонии 3 сентября. Барак Обама в Таллине провел встречу с лидерами стран Балтии.

Видео: crusher666games / Youtube