$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Арьев: "Укртелеком" увольняет своих мобилизованных в армию сотрудников

Арьев: "Укртелеком" увольняет своих мобилизованных в армию сотрудников Народный депутат Владимир Арьев уличил работодателя в незаконном увольнении сотрудника, который временно находится на службе в армии
Фото: Владмир Арьев / Facebook

Черкасский филиал "Укртелекома" уволил одного из своих работников, пока тот защищал Украину, заявил народный депутат Владимир Арьев.

Компания "Укртелеком" увольняет своих работников, которые были мобилизованы в Вооруженные силы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады из фракции "Батьківщина" Владимир Арьев.

"Я снова публично обращаюсь к руководству ОАО "Укртелеком", которое убеждало, что не увольняет мобилизованных резервистов. Вот факт", — написал он, указывая на уведомление об увольнении, которое получил резервист Павел Упырь.

Фото: Владимир Арьев / Facebook

Фото: Владимир Арьев / Facebook

Депутат потребовал от руководства компании восстановить на работе Павла и пообещал 2 июня обратиться по этому поводу в Генеральную прокуратуру.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли более 50 военных, правоохранителей и добровольцев.