$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: В деле Бочковского есть новые неожиданные эпизоды

Аваков: В деле Бочковского есть новые неожиданные эпизоды Аваков: Следствие по делу Бочковского продвигается
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Дело в отношении экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского будет направлено в суд в ближайшие месяцы, заявил глава МВД Арсен Аваков.

В деле экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского есть целый ряд новых неожиданных эпизодов. Об этом в ходе заседания комиссии по ЧС заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН" .

"Следствие продвигается, у нас есть доказательства, которые нам предоставили из Финмониторинга и наши международные партнеры. Есть закрепленные доказательства, есть целый ряд новых неожиданных эпизодов, которых мы вместе со следствием не ожидали", – сказал Аваков.

По его словам, в ближайшие несколько месяцев следствие по делу в отношении экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского будет закончено, а материалы направлены в суд.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

25 марта Бочковский вместе со своим заместителем Василием Стоецким  были задержаны  на заседании Кабинета Министров по подозрению в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов. Сразу после этого они  были уволены  решением правительства.

28 марта Печерский суд  арестовал  Бочковского и Стоецкого. Обоим бывшим чиновникам суд назначил залог в размере 1,18 млн грн для освобождения. В этот же день следствие  выдвинуло  Бочковскому и Стоецкому новое обвинение – вымогательство денег у подчиненных. 1 апреля оба бывших чиновника были  выпущены  на свободу.